Уважаемые коллеги!
Информируем Вас, что в связи с опасностью распространения корона вирусной инфекции Петербургский международный юридический форум-2020 перенесен на весну 2021 года.
Тем не менее 10-12 апреля 2020 года состоится виртуальный Петербургский международный юридический форум 9 ½: законыкоронавируса, посвященный глобальному обсуждению правовых аспектов пандемии COVID-19 и ее последствий для права и юридической профессии.
В числе спикеров ПМЮФ 9 1/2 – зам. Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр юстиции РФ Константин Чуйченко, уполномоченный РФ при ЕСПЧ, зам. министра юстиции РФ Михаил Гальперин, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин, судья, член Президиума Верховного Суда РФ, секретарь Пленума ВС, ученый секретарь научно-консультативного совета ВС Виктор Момотов, генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич, министр юстиции Республики Армения Рустам Бадасян, министр юстиции Гонконга Тереза Ченг, президент Азиатско-Тихоокеанской ассоциации юристов Фрэнсис Ксавьер.
Форум откроется 10 апреля. Как следует из программы мероприятия, в этот день состоится пленарное заседание, а также министерская сессия Форума и сессии по темам: «Права человека в карантине», «Культура на карантине: ограничения и новые возможности», «Сфера труда и социальная защита в пост-вирусный период: поиск новых места и роли».
11 апреля планируется обсудить ряд вопросов, включая судебную защиту во время пандемии, госуправление и законотворчество в условиях эпидемии, а также банкротство. Также состоится дискуссия на тему, является ли пандемия или ее последствия форс-мажором.
12 апреля пройдут сессии по темам: «Защита прав потребителей финансовых услуг в период пандемии», «Правовая и этическая ответственность медиа в условиях пандемии»; «Перезагрузка трудовых отношений. Поиск баланса интересов работодателя и работника в новых условиях», «Корпоративные действия в период эпидемии: в поиске баланса интересов стейкхолдеров».
В тот же день, с 17.30 до 18.30, состоится отдельная сессия, модератором которой выступит президент ФПА Юрий Пилипенко. Сессия пройдет с участием представителей адвокатуры Германии, Франции и Англии.
Приглашаем принять участие в онлайн-форуме, а так же сообщаем, что участие в «ПМЮФ 9 ½: Законы коронавируса» бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь.